МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Алкоголизм в семье. Как измени свой путь? Обсуждения на тему в клубе центра социального обслуживания населения "Вдохновение"

   С начала 2016 года на базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения "Вдохновение" работает детско-родительский клуб "Мы и наши дети". На заседаниях формируются позитивные детско-родительские отношения семей, находящихся в социально-опасном положении, стоящих на контроле в отделении.
   В рамках программы медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, допускающих насильственные методы воспитания детей "Измени свой путь" прошла встреча участников клуба "Мы и наши дети" и членов содружества "Анонимные алкоголики".
   Один из активных участников, Александр поделился своей историей. Он считает, что алкоголизм является неизлечимой, прогрессирующей и смертельной болезнью. Но есть немало людей, которые без каких-либо таблеток и лекарств нашли в себе силы одержать над ней вверх и встать на путь трезвости. И он оказался в их числе. Помогла программа "12 шагов" и общество "Анонимные Алкоголики". И вот - 5 лет он ведет трезвый образ жизни.
   В результате встречи родители совместно с членами общества и психологом отделения попробовали найти те точки опоры, которые помогут выйти из создавшейся кризисной ситуации. Также им была предложена помощь в реабилитации как на базе центра, так и в общественной организации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru