МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Летние каникулы в Одесском районе

В комплексном центре социального обслуживания населения Одесского района специалистами отделений по работе с детьми разработан проект досуговой площадки "Летние каникулы" со сроком реализации с июня по август 2016 года. Проект рассчитан на детей в возрасте от 4 до 17 лет.
Главная задача заключается в организации содержательного досуга детей, в том числе из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов в летнее каникулярное время.
На открытии проекта досуговой площадки 3 июня было 29 детей. Ребята активно участвовали в работе студий «Витаминка», «Театральная», «Спортивная», «Отдыхайка», «Развивайка», соревновались в эстафете, рисовали на асфальте, а в завершении праздника получили сладкие подарки.
Ежедневно специалисты центра проводят разнообразные мероприятия. Каждый день работает творческая мастерская, где ребята с удовольствием изготавливают поделки и рисуют. Для занятий творчеством и настольными играми на свежем воздухе оборудованы скамейки и стол.  
Не оставило никого равнодушным  «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», которое прошло 6 июня. Пятнадцать ребят с использованием нетрадиционных техник в рисовании иллюстрировали произведения А.С.Пушкина, затем состоялась выставка рисунков «Мой сказочный герой» и викторина.
7 июня прошла эстафета «Зов джунглей», а 9 июня – игра-дискотека «Бантики и бабочки». На суд благодарных зрителей 20 июня была представлена постановка кукольного театра «Заюшкина избушка», где кукловодами стали дети.
В течение всего лета программа площадки будет насыщена самыми разными мероприятиями. Запланированы экскурсии несовершеннолетних в экосистемы лесостепной зоны Одесского района, экологические викторины, выходы на конеферму, библиотечные дни, спортивные праздники и многое другое. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru